МРО Православный Приход церкви во имя Святителя и Чудотворца Николая с. Нестиары Воскресенского района Нижегородской области - 17 мая Вознесение Господне

17 мая Вознесение Господне19 Май 2018

17 мая в двунадесятый праздник Вознесения Господня, в храме в честь святителя Николая чудотворца села Нестиары, иерей Ярослав Барабанщиков отслужил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста. На богослужении была особая атмосфера праздника: жители села из своих садов несли в храм живые цветы, а перед службой батюшка благословил прихожан переоблачить красное облачение на белое в образ того, когда Господь возносился на небо, то его ризы были настолько белы, что какой-либо белильщик на свете, не сможет создать такого светозарного сияния. По окончании Божественной Литургии, священник вместе с прихожанами перед иконой праздника пропели славление. В своей проповеди иерей Ярослав обратил внимание прихожан на то, как нужно возносить свою душу, украшая ее добродетелями, как научиться побеждать грехи гордыни и осуждения вспоминая почаще слова Священного Писания: Гордым Господь противиться, а смиренным дает благодать!" (Иак. 4:6). В завершении своего слова, священник поздравил всех нестиарских прихожан с праздником, а причастников с принятием Христовых Таинств.