МРО Православный Приход церкви во имя Святителя и Чудотворца Николая с. Нестиары Воскресенского района Нижегородской области - Постимся постом приятным!

Постимся постом приятным!06 Май 2018

В Неделю Вторую Великого поста, когда вся Церковь вспоминает Святителя Григория Паламу. Для деревни Быстрец, Воскресенского района оказался вдвойне праздником, так как в этот день их навестил настоятель храма в честь святителя Николая чуд. иерей Ярослав Барабанщиков (село Нестиары). Священник совершил над собравшимся верующими, таинства Соборования, Исповеди и Причащения Христовых Таинств. Многие впервые в жизни приняли таинства, задаваясь вопросом для Чего это нужно? Священник сначала рассказал о этих таинствах, а затем приступил к их исполнению, после чего также состоялась проповедь в виде диалога. Дай Бог еще сподобится побывать в деревне Быстрец, отвечая уже на новые вопросы верующим христианам деревни.